Aurora☆晨曦
14 years ago
媽媽買了生的帶殼蓮子 所以我們就必須要自己剝殼和膜 然後把中間的芯戳掉 像在做家庭代工一樣 一下子就腰酸背痛 挺辛苦的 難怪價差這麼大 這次生的一斤我們買70幾元 聽說處理好的一斤要200元左右耶 嚇死人 就是賺在這個人工....
立即下載